Vorstandsämter seit 1958 (inkl.damalige Männerriege):

Präsident:

1958 - 1967 August Weidmann 1968 - 1972 Peter Abplanalp 1973 - 1978 Max Rutishauser 1979 - 1988 Sepp Fischer 1989 - 1996 Ernst Oertli seit 1997 Richard Tenger

Oberturner:

1958 - 1965 Willi Appel 1966 - 1971 Werner Amacher 1972 - 1977 Baschi Bühler seit 1978 Hansueli Gerig

Kassier:

1958 - 1969 Hans Braun 1970 - 1973 Dieter Egli 1974 - 1978 Hans Heid 1979 - 1983 Werner Gafner 1984 - 2015 Horst Kleber seit 2016 Hans-Peter Burri

Aktuar:

1958 - 1962 Emil Bosshard 1963 - 1969 Maurice Habegger 1970 - 1974 Gerard Kerst 1975 - 1978 Sepp Fischer 1979 - 1983 Horst Kleber 1984 - 1994 Hans-Peter Burri seit 1995 Bruno Jans

Beisitzer:

1958 - 1963 Armin Heer 1964 - 1966 Fritz Streit 1967 Peter Abplanalp 1968 - 1969 Paul Gubler 1970 - 1972 Max Rutishauser 1973 - 1975 Klaus Sixt 1976 - 1979 René Portmann 1980 - 1981 Ruedi Zutter 1982 - 1983 Hans-Peter Burri 1984 - 1988 Ernst Oertli 1989 - 1994 Bruno Jans 1995 - 1996 Hans-Peter Burri seit 1997 Erich Wyss

Aktuelles Nov. 2019

Agenda: 07.11.2019 Turnen 14.11.2019 Turnen 21.11.2019 Turnen 28.11.2019 Turnen 29.11.2019 Chlausabend mit dem DTV Schnelleinstieg: Turnfahrt 2019 SITEMAP Inhaltsverzeichnis Google Kalender Jahresprogramm 2019 als PDF
Aktualisiert am 06.11.2019

Vorstandsämter

TSV Oetwil am See

Turnfahrt 2019